MAI TRUNG THU (1906-1980)

Lot 15
30 000 - 40 000 EUR
Result with fees
Result : 46 800 EUR

MAI TRUNG THU (1906-1980)

Le rideau vert ou le bol de riz
Encre et couleurs sur soie contrecollée sur carton. Cachet de l’artiste, signée et datée 1942.
Dim : 30 x 24cm
Porte une inscription au dos « Le bol de riz »
Provenance: Collection particulière