Chine, début du XXe siècle Peinture à l’encre... - Lot 10 - Gros & Delettrez

Lot 10
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 170EUR
Chine, début du XXe siècle Peinture à l’encre et couleurs sur papier, représentant une jeune femme assise sur un prunus en fleurs, vêtue de fourrure et portant un pendentif ruyi. Signé Chen Zhen Ji, daté de l’année de Ren Shen (1932 ou 1872). H. 118cm - L. 60, 5cm. (Tâches, pliures et déchirures)