Corée, période Choson, XVIIIe siècle Probablement... - Lot 1 - Gros & Delettrez

Lot 1
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 41 600EUR
Corée, période Choson, XVIIIe siècle Probablement deux vues du Gyeongbokgung, le palais impérial de Hansong (actuelle Séoul). L’une représentant une cérémonie avec orchestre et danse, l’autre représentant une procession entourée de militaires. Encre et couleurs sur papier. 119, 5 x 49cm (à vue) Manques et quelques déchirures