CARTIER

Lot 459
Estimation :
11000 - 12000 EUR
Result : 11 000EUR
CARTIER
«Pasha» Ref. 2111-1 - Montre bracelet avec boîtier en or jaune 18K. Cadran crème avec index chiffres romains, trois sous-compteurs, date à 6h. Couronne vissée ornée d'un cabochon tout comme les poussoirs, lunette externe graduée, aiguilles en acier bleui. Mouvement automatique Cartier 205 (remise à zéro décalée). Bracelet en or jaune 18K signé Cartier avec boucle déployante papillon également signée (13 maillons, convient à un poignet féminin). Diam: 38mm. P. 150g.