CARTIER

Lot 292
Estimation :
10000 - 15000 EUR
CARTIER
Collier en or jaune tressé, orné d'un motif ovale serti d'un saphir probablement Ceylan non chauffé dans un entourage de diamants taillés en brillant, épaulé des motifs piriformes pavés de diamants taillés en brillant. Signé Cartier et numéroté. Poinçon de Maître de Georges Lenfant. Longueur: 28,5cm. P. 71,1g. Dans son écrin.