OSTERTAG

Lot 178
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 4 000EUR
OSTERTAG
Poudrier en or jaune à décor géométrique finement gravé, alterné de diamants taillés en brillant, laissant apparaître un compartiment à poudre et un miroir. Le fermoir reprenant le même motif orné de lignes de diamants baguettes. Signé Ostertag Paris. Dimensions: 6,3 x 6,8cm. P. Brut: 156,9g.