Lot 144
1 000 - 1 200 €

Pendulette de bureau en métal et agate grise, le cadran ovale en argent guilloché, le contour émaillé noir et rouge, index chiffres arabes peints, les aiguilles en or émaillé.
Mouvement à remontage mécanique.
Époque Art Déco.