Collier «Ras de cou» à transformation en... - Lot 91 - Gros & Delettrez

Lot 91
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Collier «Ras de cou» à transformation en or jaune et argent, pouvant se décomposer en deux bracelets, à décor de feuillages et palmettes stylisées, ornés de diamants de taille ancienne et diamants taillés en rose. Longueur du collier: 37,5cm. Longueur des bracelets: 19cm et 14,5cm. Longueurs maillons supplémentaires: 2cm. P. Brut: 77,7g. (Diamants égrisés). Dans un écrin chiffré AD sous couronne de la maison A. Mollard.