Lot n° 101
Estimation :
1800 - 2500
: 1 800EUR
GOUDJI (né en 1941)
Coupe-papier en argent uni martelé à manche en Calcédoine agrémenté d’un bélier à l’extrémité.
Signé «?Paris Goudji?», poinçons, marques et monogramme.
L?: 27 cm
Bibliographie?:
«?Goudji?», Galerie Claude Bernand Paris, pour un motif de bélier similaire reproduit sur un vase page 67.