Lot n° 80
Estimation :
2500 - 3500
: 5 200EUR
TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)
Paire de tabourets modèle «?Diphrous Okladias n°9?» à assise en cuir brun tendu enserrée dans quatre montants ployant figurant des pattes biche reliées par une traverse cylindrique en laiton patiné. Dessinées en 1961.
Signées de la plaquette d’origine.
H?: 45 / L?: 81 / P?: 57,5 cm
(Usures)