TERENCE HAROLD ROBSJOHN-GIBBINGS (1905-1976)

Lot 80
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Result : 5 200EUR
Paire de tabourets modèle «?Diphrous Okladias n°9?» à assise en cuir brun tendu enserrée dans quatre montants ployant figurant des pattes biche reliées par une traverse cylindrique en laiton patiné. Dessinées en 1961. Signées de la plaquette d’origine. H?: 45 / L?: 81 / P?: 57,5 cm (Usures)