Jean PICART LE DOUX (1902-1982)

Lot 66
5 500 - 6 500 €
Result with fees
Result : 5 500 €

Le Trident de Neptune - 1946
Tapisserie en laine polychrome.
Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA, tissé à l’atelier Berthaut à Aubusson.
Dimensions : 180 x 220 cm
Bibliographie :
Jean Picart Le Doux, Editions Cercle d’Art Paris 1972, reproduit sous le N°6.