Jean PICART LE DOUX (1902-1982)

Lot 66
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Result : 5 500EUR
Le Trident de Neptune - 1946 Tapisserie en laine polychrome. Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA, tissé à l’atelier Berthaut à Aubusson. Dimensions?: 180 x 220 cm Bibliographie?: Jean Picart Le Doux, Editions Cercle d’Art Paris 1972, reproduit sous le N°6.