Lot n° 66
Estimation :
5500 - 6500
: 5 500EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
Le Trident de Neptune - 1946
Tapisserie en laine polychrome.
Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA, tissé à l’atelier Berthaut à Aubusson.
Dimensions?: 180 x 220 cm
Bibliographie?:
Jean Picart Le Doux, Editions Cercle d’Art Paris 1972, reproduit sous le N°6.