Jean PICART LE DOUX (1902-1982)

Lot 65
Estimation :
2200 - 2800 EUR
Result : 2 200EUR
Le Poisson et l’Oiseau - 1968 Tapisserie en laine polychrome. Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA, tissé à l’atelier Hamot à Aubusson. Dimensions?: 150 x 100 cm Bibliographie?: Jean Picart Le Doux, Editions Cercle d’Art Paris 1972, reproduit sous le N°168.