Lot n° 65
Estimation :
2200 - 2800
: 2 200EUR
Jean PICART LE DOUX (1902-1982)
Le Poisson et l’Oiseau - 1968
Tapisserie en laine polychrome.
Signée dans le décor et sur le bolduc, numérotée EA, tissé à l’atelier Hamot à Aubusson.
Dimensions?: 150 x 100 cm
Bibliographie?:
Jean Picart Le Doux, Editions Cercle d’Art Paris 1972, reproduit sous le N°168.