Paul JOUVE (1878-1973)

Lot 24
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 600EUR
Paul JOUVE (1878-1973)
Album Paul Jouve Eau forte originale sur papier Japon. Editions Apollo pour Georges Weill comprenant une série de dix eaux fortes, tirées et gravées par Maccard. Signée, justifiée «?Épreuve d’artiste 2/10?» et dédicacée à M Gozola. Dimensions?: 42 x 51 cm à vue Bibliographie?: - Félix Marcilhac, «?Paul Jouve?», Les Editions de l’Amateur, Paris, 2005, modèle similaire reproduitreproduite page 367