Lot n° 17
Estimation :
600 - 800
: 650EUR
TONY SELMERSHEIM (1871-1971)
Suite de deux chevets en érable ouvrant en façade par un tiroir à poignées en bronze à patine verte et par une porte moulurée en partie basse.
L’ensemble repose sur un piétement galbé nervuré.
Signée de l’estampille au fer à chaud «?Selmersheim?».
Vers 1910.
H?: 75 / L?: 42 / P?: 35 cm