Tony SELMERSHEIM (1871-1971)

Lot 17
600 - 800 €
Result with fees
Result : 650 €

Tony SELMERSHEIM (1871-1971)

Suite de deux chevets en érable ouvrant en façade par un tiroir à poignées en bronze à patine verte et par une porte moulurée en partie basse.
L’ensemble repose sur un piétement galbé nervuré.
Signée de l’estampille au fer à chaud « Selmersheim ».
Vers 1910.
H : 75 / L : 42 / P : 35 cm