Tony SELMERSHEIM (1871-1971)

Lot 15
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Tony SELMERSHEIM (1871-1971)
Armoire en érable à caisson quadrangulaire mouluré, ouvrant en façade par une porte à fond miroir et par quatre tiroirs à poignées en bronze à patine verte, agrémenté d’un décor végétal sculpté et d’une porte en façade. L’ensemble repose sur un piétement galbé nervuré Signée de l’estampille au fer à chaud «?Selmersheim?». Vers 1910. H?: 225 / L?: 119 / P?: 40 cm (Rayures)