Tony SELMERSHEIM (1871-1971)

Lot 15
1 200 - 1 500 €
Result with fees
Result : 1 200 €

Tony SELMERSHEIM (1871-1971)

Armoire en érable à caisson quadrangulaire mouluré, ouvrant en façade par une porte à fond miroir et par quatre tiroirs à poignées en bronze à patine verte, agrémenté d’un décor végétal sculpté et d’une porte en façade.
L’ensemble repose sur un piétement galbé nervuré
Signée de l’estampille au fer à chaud « Selmersheim ».
Vers 1910.
H : 225 / L : 119 / P : 40 cm
(Rayures)