Lot n° 11
Estimation :
2200 - 2500
EMILE GALLE, attribué à
Écran en acajou mouluré présentant deux panneaux nervurés à décor sculpté de monnaies du pape.
Il est agrémenté de cuir à décor floral en repoussé et d’un tissu de soie à décor figurant le Fujiyama.
Vers 1900.
H?: 79 / L?: 76 cm