EMILE GALLE, attribué à

Lot 11
Estimation :
2200 - 2500 EUR
EMILE GALLE, attribué à
Écran en acajou mouluré présentant deux panneaux nervurés à décor sculpté de monnaies du pape. Il est agrémenté de cuir à décor floral en repoussé et d’un tissu de soie à décor figurant le Fujiyama. Vers 1900. H?: 79 / L?: 76 cm