Émile GALLÉ, attribué à

Lot 11
2 200 - 2 500 €

Émile GALLÉ, attribué à

Écran en acajou mouluré présentant deux panneaux nervurés à décor sculpté de monnaies du pape.
Il est agrémenté de cuir à décor floral en repoussé et d’un tissu de soie à décor figurant le Fujiyama.
Vers 1900.
H : 79 / L : 76 cm