ERNEST BUSSIERE (1863-1913) Pour KELLER & GUERIN À LUNEVILLE

Lot 3
1 200 - 1 500 €

Bouquetière zoomorphe à corps galbé végétal en porcelaine émaillée blanche à surface partiellement cristallisée.
Signée « Keller & Guérin Lunéville » et « E Bussière ».
13,5 / L : 26 / P : 13 cm
(anciennes restaurations)