Lot n° 1
Estimation :
1500 - 2000
: 1 700EUR
Jules VIEILLARD & Co à Bordeaux
Paire de vases en céramique émaillée polychrome à décor architecturé de motifs floraux et géométriques.
Signés «?J.Vieillard & Co Bordeaux?» et numérotés.
Vers 1880.
H?: 43,5 cm.
Bibliographie?:
Jacqueline du Pasquier, «?J.Vieillard & Cie?», éditions Mollat, pour une variante reproduite page 162