Jules VIEILLARD & Co à Bordeaux

Lot 1
1 500 - 2 000 €
Result with fees
Result : 1 700 €

Paire de vases en céramique émaillée polychrome à décor architecturé de motifs floraux et géométriques.
Signés « J.Vieillard & Co Bordeaux » et numérotés.
Vers 1880.
H : 43,5 cm.
Bibliographie :
Jacqueline du Pasquier, « J.Vieillard & Cie », éditions Mollat, pour une variante reproduite page 162