Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins... - Lot 12 - Gros & Delettrez

Lot 12
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
Dans le goût de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?: - Gouache sur papier représentant une pendule «?obélisque?», cristal de roche, malachite, corail et nacre. 32,3 x 23,7cm. - Gouache sur papier représentant une pendule, le cadran décoré de fleurs, et un cacatoes perché sur une branche. Numéroté 10882. 40,3 x 30,7cm. - Gouache sur papier représentant une pendule «?obélisque?» ornée d’un thermomètre. 65 x 50cm.