Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois... - Lot 6 - Gros & Delettrez

Lot 6
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires?: - Gouache sur papier représentant une pendule surmontée d’un faucon. Numérotée 10657. 32,3 x 24,7cm. - Gouache sur papier représentant une coupe en cristal de roche ornée d’une tête de bélier en or jaune, le piédouche serti de rubis et saphir. Numérotée 10394. 40 x 30cm. - Gouache sur papier représentant une pendule de forme polygonale. 40 x 50cm.