Lot 6
150 - 200 €
Result with fees
Result : 200 €

Dans l’esprit de Boucheron, lot de trois dessins préparatoires :
- Gouache sur papier représentant une pendule surmontée d’un faucon. Numérotée 10657. 32,3 x 24,7cm.
- Gouache sur papier représentant une coupe en cristal de roche ornée d’une tête de bélier en or jaune, le piédouche serti de rubis et saphir. Numérotée 10394. 40 x 30cm.
- Gouache sur papier représentant une pendule de forme polygonale. 40 x 50cm.