Lot 4
200 - 300 €
Result with fees
Result : 200 €

Dans l’esprit de Boucheron, lot de quatre dessins préparatoires :
- Deux gouaches sur papier représentant des cacatoes. Numérotée 7427 pour l’une. 32,5 x 25,2cm chacune.
- Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse, cadran en galuchat, suspendue par une corde de passementerie à deux colonnettes cordées posées sur un socle recouvert de galuchat. 32 x 24cm.
- Dans l’esprit de Boucheron - Gouache sur papier représentant une pendule mystérieuse aux « deux antilopes », or, diamants, mosaïque de nacre, rubis, sodalite et jaspe. Numérotée 10062. 50 x 65cm. (Déchirure).