TAGHER Jacques. Mémoires de A. - B. Clot... - Lot 172 - Gros & Delettrez

Lot 172
Estimation :
400 - 500 EUR
TAGHER Jacques. Mémoires de A. - B. Clot Bey. Le Caire. I.F.A.O. 1949, in-4 demi-basane à coins xi-417 p. avec 1 frontispice et 10 planches h.-t. Publ. de la Bibliothèque de Farouk 1er. Le texte original des mémoires du Dr Clot Bey fondateur de l’école de médecine et de l’hôpital Kasr El-Aini sous Mohammed Ali.