BASSET André. Atlas linguistiques des parlers... - Lot 128 - Gros & Delettrez

Lot 128
Estimation :
150 - 250 EUR
BASSET André. Atlas linguistiques des parlers berbères. Algérie territoires du Nord. Noms d’animaux domestiques. Fasc. 1. Cheval – mulet – âne. Notes. s. l. (Alger) Université d’Alger 1936. In-folio br. 91 folios. Texte autographié. Avec un envoi autographe signé.