FERRAND Gabriel. Les poids, mesures et monnaies... - Lot 126 - Gros & Delettrez

Lot 126
Estimation :
300 - 400 EUR
FERRAND Gabriel. Les poids, mesures et monnaies des Mers du Sud aux XVIe et XVIIe siècle. s. l. Paris 1920. in-8 plein papier (5) -312 p. avec 1 reproduction hors texte. Avec un index géographique, un glossaire des noms orientaux des poids, monnaies et mesures et 3 index pour les poids, les monnaies et les mesures.