MONTAGNE (Robert). Villages et kasbahs berbères.... - Lot 101 - Gros & Delettrez

Lot 101
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
MONTAGNE (Robert). Villages et kasbahs berbères. Tableau de la vie sociale des berbères sédentaires dans le sud du Maroc. Paris, Félix Alcan, 1930?; gr. in-8 demi-maroquin jaune à coins, pièces de titre, couverture conservée, 20 pp. de texte non coupé, 80 planches de reproductions en phototypie et 1 carte dépliante in fine.