LEBAUT René. De Casablanca à Fez en aéroplane... - Lot 96 - Gros & Delettrez

Lot 96
Got to lot
Estimation :
150 - 250 EUR
LEBAUT René. De Casablanca à Fez en aéroplane (Raid du Petit Journal). Paris librairie du Petit Journal 1911. in-12 demi-percaline 111 p. avec illustrations h.-t. Joint avec?: ADAM (André). Histoire d Casablanca (des origines à 1914). Aix-en-Provence, Ophrys 1968 in-8 demi-percaline 92 p. et reproductions h.-t.