ESQUER (Gabriel). Correspondance du Général... - Lot 41 - Gros & Delettrez

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
ESQUER (Gabriel). Correspondance du Général Drouet d’Erlon Gouverneur général des possessions françaises dans le nord de l’Afrique (1834-1835). Paris, H. Champion, 1926?; in-4, xxv-508 p., demi-chagrin rouge à coins, couverture conservée. Publication du Gouvernement général de l’Algérie, Collection de Documents inédits sur l’Histoire de l’Algérie depuis 1830.