CHANEL par Robert Goosens circa 1965

Lot 492
Estimation :
300 - 350 EUR
Paire de clips d’oreille circulaire en métal argenté repercé, serti de strass Swarovski à l’imitation brillants et de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, entrecoupées de motifs strassés en coordonné, orné au centre d’une goutte blanche d’imitation. Signée (éclats aux gouttes). Diamètre?: 2,5cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff. Bibliographie?: Variation du lot 178 de la vente «?Couture Jewels?: The Designs of Robert Goossens?» par Christie’s le 15 Novembre 2000.