CHANEL par Robert Goossens circa 1965

Lot 488
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
Sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée de perles en pâte de verre ambrée, chapeautées de motifs repercés, ciselés, entrecoupées de perles blanches d’imitation et de perles en métal doré godronné, épaulées de motifs. Non signé (accident à une perle, légers manques). Longueur?: 150cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff.