CHANEL par Robert Goossens circa 1970

Lot 406
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 1 800EUR
Magnifique ras-de-cou cinq rangs de chaînes en métal doré, entrecoupés de perles en pâte de verre à l’imitation rubis, de strass facettés en coordonné et de perles blanches d’imitation, retenant un important motif repercé, ciselé, orné de cabochons en pâte de verre à la couleur, épaulés de strass Swarovski à l’imitation brillants fermoir crochet sur chaînette. Signé sur plaque. Longueur?: 42,5cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff.