Lot 385
1 400 - 1 600 EUR

Magnifique paire de bracelets manchette 43mm en métal doré gansé d’une maille perlée, ornés de cabochons en pâte de verre à l’imitation émeraude, rubis, saphir, dans un entourage de perles blanches baroque d’imitation. Signée sur plaque. Diamètre : 6,2cm. (Légers éclats, un fêle).
Provenance : Princesse Leona Magaloff.