CHANEL Collection haute couture Automne/Hiver 1989-1990

Lot 382
300 - 350 EUR
Result with fees
Result : 400 EUR

Importante broche fibule circulaire en métal doré martelé gansé d’une maille cordage, enserrée de cabochons divers en pâte de verre multicolore à l’imitation émeraude, rubis, saphir, citrine, rubis. Signée. Diamètre : 11cm. (Manque, usures et fels au verre).
Bibliographie : Modèle similaire dans le livre « CHANEL Catwalk » par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 102.