CHANEL Collection 1982

Lot 215
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
CHANEL Collection 1982
Sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée de perles blanches baroque d’imitation, entrecoupées de pastilles double face gansée d’une maille cordage, l’une siglée, l’autre figurant une tête de lion dans un entourage de strass Swarovski à l’imitation brillants. Signé sur plaque (légers éclats, légers manques). Longueur?: 180cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff.