CHANEL par Robert Goossens circa 1970

Lot 213
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 350EUR
Paire de clips d’oreille trois anneaux en métal doré à maille cordage orné en son centre d’une perle en pâte de verre à l’imitation émeraude. Non signée. Diamètre?: 2,3cm. Provenance?: Princesse Leona Magaloff. Bibliographie?: Variation du modèle dans le livre «?Les Bijoux de Chanel?» par Patrick Mauriès, photos de Kim aux éditions Thames & Hudson 1993 page 96. - Variation du modèle dans le livre «?L’Art du Bijou?» par Deanna Farneti Cera, archives Robert Goossens aux éditions Flammarion 1992, page 232.