CHANEL par Robert Goossens circa 1955/1960

Lot 101
Estimation :
1600 - 1800 EUR
Result : 1 900EUR
Magnifique sautoir chaîne en métal doré, entrecoupée d’importantes perles en pâte de verre à l’imitation rubis, chapeautées de motifs ciselés, repercés, intercalées de perles plus petites, épaulées de motifs sertis de strass Swarovski à l’imitation brillants et de perles blanches d’imitation. Signé sur plaque (manque quelques strass). Longueur?: 120cm.