Pendentif en or jaune filigrané et ponctué... - Lot 36 - Gros & Delettrez

Lot 36
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 300EUR
Pendentif en or jaune filigrané et ponctué de saphirs ronds facettés, retenant en pampille cinq breloques ornées de perles et un saphir ovale en serti clos. La chaîne en or jaune, les maillons ajourés et filigranés alterné de perles. Travail de la fin du XIXe siècle. P. 9,1g.