Parure composée d’une broche et d’une paire... - Lot 17 - Gros & Delettrez

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 800EUR
Parure composée d’une broche et d’une paire de boucles d’oreilles émaillées noires, ornées de perles, d’améthystes et d’or jaune finement ciselé à décor de rosace, retenant en pampille trois perles d’or. Époque Napoléon III. P. 29g. (Manque deux améthystes, accidents)