HERMES « Faisan »

Lot 140
Estimation :
6500 - 6800 EUR
Result with fees
Result : 6 500EUR

HERMES « Faisan »

Broche de chasse en or jaune amati ciselé, figurant un faisan en vol ponctué d’émeraudes, de diamants et de pierres fines de couleur. Signée et numérotée. Longueur : 8,5cm. P. 20,6g. (Poinçon G.L.)