Parure composée d’une part d’un bracelet... - Lot 26 - Gros & Delettrez

Lot 26
Estimation :
450 - 480 EUR
Result : 450EUR
Parure composée d’une part d’un bracelet articulé en or jaune gravé de rinceaux feuillagés, les maillons centraux émaillés bleu et serti de perles, l’un retenant en pampille un pompon en or ; et d’autre part d’une paire de boucle d’oreille reprenant le même motif. Napoléon III. P. 9g. (Manque à l’émail)