Coiffeuse en acajou et placage d'acajou supportant... - Lot 392 - Gros & Delettrez

Lot 392
Estimation :
450 - 550 EUR
Coiffeuse en acajou et placage d'acajou supportant un miroir ovale inclinable en psyché retenu par des pots à feu et des têtes de boucs. Elle ouvre par un tiroir en ceinture. Les montants antérieurs en console sur un socle échancré. Belle ornementation de bronze. Epoque Restauration