Etagère d'applique en bois incrusté de nacre... - Lot 382 - Gros & Delettrez

Lot 382
Estimation :
100 - 200 EUR
Etagère d'applique en bois incrusté de nacre et bois noirci. Elle présente en partie centrale un miroir dans un mihrab avec un décor de moucharabiehs en partie supérieure. La partie inférieure est composée de deux mihrab. Egypte, XXème siècle Manques et accidents