Important fauteuil en bois sculpté et incrusté... - Lot 149 - Gros & Delettrez

Lot 149
Estimation :
600 - 800 EUR
Important fauteuil en bois sculpté et incrusté de rosettes étoilées de nacre, le dossier ajouré d'une arcature dans un encadrement de moucharabieh et surmonté d'un fronton orné d'un cartouche calligraphié.Syrie, fin XIXe-début XXe siècle . Haut : 133 Long : 62 Larg : 65 LS