Paire de fauteuil en noyer incrusté de nacre... - Lot 108 - Gros & Delettrez

Lot 108
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Paire de fauteuil en noyer incrusté de nacre sertie dans des filets d'étain. Dossier en gondole à pans coupés, décor de fleurs de jasmin et branchages, colonnettes et moucharabiehs. Assise sur pieds ornés d'arcatures nacrées.Syrie XIXe siècle Haut : 88 Larg : 61