Franz Xavier BERGMAN (1861-1936)

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 400EUR
Bronze de Vienne, début XXe siècle Les joueurs d'échecs Epreuve en bronze polychrome représentant deux joueurs assis sur un banc, posé sur un tapis.Cachet « B » dans l'urne sous le tapis.Dim : 19,7 x 11,5 . Haut : 12,5 LS