Deux maquettes de façades de l'Alhambra en... - Lot 28 - Gros & Delettrez

Lot 28
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Result : 3 000EUR
Deux maquettes de façades de l'Alhambra en stuc ciselé, sculpté peint en vive polychromie et doré, chacune garnie d'une reproduction de photographie ancienne. Petits accidents et repeints. Dans un cadre en bois sculpté, bordé de velours rouge. Espagne, Grenade, fin XIXe siècle .Dim : 30 x 19 LS