Etienne-Alphonse DINET (1861-1929)

Lot 22
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 5 500EUR
La dispute Au dos Trois hommes Gouache recto-verso, signée en bas à droite.58,5 x 48,5 Provenance :- Paul Elie Dubois et sa descendanceL'amitié entre la famille Dubois et Dinet est connue notamment lors du séjour de Paul Elie Dubois en 1921 à Bou Saada, à l'occasion duquel cette oeuvre leur fut peut être offerte par Dinet.